Исковое заявление возвращено

В Притобольный районный суд Курганской области поступило исковое заявление об изъятии из оборота и уничтожении спиртосодержащей продукции.

Определением суда исковое заявление оставлено без движения, предоставлен срок для устранения выявленных недостатков, однако, в предоставленный судом срок недостатки устранены не были.

В соответствии со ст. 136 ч. 2 ГПК РФ в случае, если истец в установленный срок не выполнит указания судьи, исковое заявление считается неподанным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.

Учитывая неисполнение определения суда в указанный срок, исковое заявление возвращено истцу.

Истцу разъяснено, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с исковым заявлением о том же предмете и по тем же основаниям, если им будет устранено допущенное нарушение.

Ю.А. Деркач, помощник судьи