Рассмотрено постановление об отмене условного осуждения и исполнении наказания

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление заместителя начальника уголовной инспекции в отношении ранее судимого жителя Притобольного муниципального округа Курганской области об отмене условного осуждения и исполнении наказания.

В своем представлении указывал, что осужденному трижды испытательный срок был продлен и возложена дополнительная обязанность, но и после этого осужденный вновь совершил нарушение условий порядка отбывания испытательного срока, не прибыв на регистрацию в январе 2024 года, и не исполнив возложенную на него постановлением суда обязанность, сославшись на забывчивость о дне регистрации, после направления его в больницу для посещения врача нарколога, осужденный к врачу не обратился, диагностику и обследование не прошел.

В судебном заседании осужденный подтвердил факт нарушений, просил не отменять условное осуждение, в настоящее время обратился в КОНД, сдал документы, планирует пройти обследование.

Изучив представление, заслушав участников процесса, мнение представителя прокуратуры Притобольного района, полагавшей удовлетворить представление по основанием в нем изложенным, исследовав материалы личного дела осужденного, суд в удовлетворении представления отказал, продлил осужденному установленный приговором суда испытательный срок на 1 месяц.

Ю.А. Деркач, помощник судьи