Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ рассмотрена

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрена жалоба адвоката, действующего в интересах подозреваемого на действия старшего следователя.

Изучив жалобу и приложенные к жалобе документы, судья установил, что доводы жалобы аналогичного содержания адвокатом заявлялись в ходе рассмотрения материала по ходатайству старшего следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина, ходатайство следователя удовлетворено, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

При таких обстоятельствах, поскольку доводы жалобы уже были предметом судебного обсуждения и им дана оценка судом, судья в удовлетворении жалобы адвоката отказал.

Ю.А. Деркач, помощник судьи