Семинар с жителями многоквартирных домов села Глядянское

 

19 мая 2016 года в здании Администрации Притобольного района был проведен семинар для жителей многоквартирных домов села Глядянское Притобольного района по разным вопросам реализации региональной программы капитального ремонта. В семинаре приняли участие: советник Генерального директора Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» М.Ю. Драгомирецкая, Глава Притобольного района Н.П. Иванов, первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, старшие многоквартирных домов села Глядянское и их жители.

Собираемость взносов на капитальный ремонт на территории района на 1 мая 2016 года составила всего 46% (самая низкая в Курганской области). На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  1. По расходованию собранных взносов на капитальный ремонт МКД.
  2. По уполномоченным лицам, которые могут заключать договора.
  3. Распределение собранных взносов на капитальный ремонт МКД.
  4. Сроки перехода со счета регионального оператора на свой специальный счет.
  5. Определение очередности проведения капитального ремонта МКД.
  6. Проведение зачета стоимости выполненных работ.
  7. Оплата взносов в новостройках.
  8. Предоставление отдельным категориям граждан льгот при оплате взноса.

В ходе семинара собственникам даны подробные разъяснения по этим и другим темам организации проведения капитального ремонта.

Учитывая объем взносов на капитальный ремонт, собранных на территории Притобольного района, в 2016 году запланировано проведение капитального ремонта одного многоквартирного дома (№ 88 по ул. Ленина в с. Глядянское), на 2017 год в планах также выполнить капитальный ремонт одного дома. В случае роста собираемости взносов на капитальный ремонт – план ремонта (количество МКД) на 2017 год может быть расширен.

 

Первый заместитель

Главы Притобольного района

 

Д.Ю. Лесовой