Ёлка Губернатора

Более 700 маленьких зауральцев получили в подарок от Губернатора Курганской области новогоднюю сказку. «Ёлка Губернатора» прошла 26 декабря во Дворце культуры машиностроителей. На неё пригласили ребят со всех уголков Зауралья - воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребят из семей  сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей с ограниченными возможностями здоровья и одаренных ребятишек – победителей олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний.
Из нашего района в этом году были направлены дети из Боровлянки, Ялыма, Притобольного, Глядянского, Берёзово, Плотниково, Чернавского. Для них была подготовлена насыщенная программа: сначала вкусный праздничный обед в торговом Центре «РИО», а затем – праздник в ДКМ: интерактивные площадки, танцевальный флэш-моб, новогодний хоровод вокруг Ёлки, и, конечно же, волшебная сказка «Новогодние краски». Все были в полном восторге! Праздничное настроение сохранится ещё на много-много дней.