Информационные встречи.

На 1 мая 2017 года в нашем центре занятости состояло на учете 200 человек. Это граждане, которые активно занимаются поиском работы. Минувшая неделя была интересной и содержательной. Каждому обратившемуся за предоставлением той или иной услугой  оказывается   должное  внимание не только на первичном или повторном приеме, но и на дополнительных мероприятиях.

16 мая 2017 года были  приглашены  11 человек на заседание круглого стола для граждан предпенсионного возраста. Вступительное слово предоставлено директору ГКУ ЦЗН Притобольного района Н.П.Иванову. Ведущим инспектором Л.А. Екимовой  проведена консультация по вопросам  предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ, особенностям временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Были затронуты вопросы по реализации программ реабилитации и абилитации граждан, имеющих группу инвалидность.

18 мая проведено мероприятие для граждан, уволенных по сокращению штата. Ведущий инспектор  ГКУ ЦЗН О.П. Славинских проинформировала о положении на рынке труда в  Притобольном районе на текущую дату, еще раз обозначила наличие свободных вакансий. Гражданам разъяснены гарантии и компенсации при увольнении в связи с  сокращением численности работников на предприятии.

При обсуждении были заданы различные вопросы, в том числе вопрос о возможности оформления на досрочную пенсии данной категории.

Профконсультантом Е.В. Коровиной были даны рекомендации по вопросам адаптации в сложившейся ситуации, проведено анкетирование. Участникам встречи предложено рассмотреть возможности получения новой профессии или повышения квалификации.

Желающие приняли участие в опросе «Готовы ли Вы к переезду в другой регион России».

Такие встречи дают людям возможность получать простое человеческое общение, положительные эмоции, задуматься над решением основной задачи-трудоустройства.

Ведущий инспектор ГКУ ЦЗН Притобольного района Л.А. Екимова.