В школах Притобольного района с 24 по 26 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

Всего в общеобразовательных учреждениях обучались 1482 школьника. Последние звонки в этом году прозвучали для 143 девятиклассников и 42 выпускников 11(12) классов. На линейках, посвященных празднованию Дня последнего звонка, присутствовали депутаты районной думы, руководители районных организаций и структур, они вручили дипломы лучшим спортсменам, активистам, грамоты и премии отличникам учебы. 2016-2017 учебный год на «отлично» окончили 29 учащихся 5-11 классов.

До сдачи экзаменов в этом году допущены 171 учащийся 9 и 11(12) классов. Первые экзамены в нашем районе начнутся 30 мая - русский язык, 9 кл., 31 мая – математика базового уровня, 11 кл. Желаем выпускникам успешного прохождения государственной итоговой аттестации!

Иванова Н.С., главный специалист Притобольного отдела образования