«Материнское сердце»

В отделе ЗАГС Администрации Притобольного района  состоялось мероприятие, посвященное Дню Матери, приуроченное к двадцатой пятой  годовщине вывода войск из Афганистана. На праздник были приглашены матери воинов-интернационалистов, проживающие в Притобольном районе. Личным присутствием нас порадовали: Анисимова Галина Николаевна из д.Ершовка, Кузнецова Валентина Андреевна из с. Глядянское, Фёдорова Анна Ефимовна из с. Ярославское, Орлова Галина Евгеньевна и Кощеева Прасковья Ивановна из с. Боровлянки.  Эти женщины знают не понаслышке, что такое война. В трудных и скорбных обстоятельствах, в событиях,  поистине трагических,  дождаться сына может лишь только мать. «Мама, я вернусь!» - такие обещания давали  все ребята, которые уходили в Афганистан.  Одному Богу было известно, какие чувства пришлось испытать матери.  С каждым скрипом почтового ящика  вздрагивали они, ожидая получить хоть какую-то весточку. Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес матерей  воинов-афганцев, которые   воспитали достойных сынов отечества, подарили жизнь своим детям,  вложили все силы, чтобы вырастить, воспитать их, сопровождали  по жизни, не переставая волноваться за них.  Присутствующих в зале   женщин  поздравили  заместитель главы Притобольного района- руководитель отдела экономики Притобольного района Лукиных Н.А., председатель Президиума Совета ветеранов Притобольного района Кошкарова Н.Л., руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Некрасова А.С., главный специалист Ярославского сельсовета Тюленёва М.В., украшением мероприятия стал музыкальный подарок от руководителя отдела культуры Притобольного района Сахарова С.В. и  аккомпаниатора районного Дома культуры Полякова А.В.  Женщинам были вручены цветы и памятные подарки.