9 мая вечером в с. Глядянское состоялась акция «Свеча памяти»

9 мая вечером  в с. Глядянское состоялась акция «Свеча памяти»

9 мая вечером  в с. Глядянское состоялась акция «Свеча памяти», участие в которой приняло около 300 человек. Среди участников акции были и дети. Ровно в 22 часа колонна двинулась от школы к обелиску Победы .  В руках у участниках акции были свечи, зажженные в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.  «Свеча  памяти» стала доброй традицией в районе и  на это мероприятие приходит все больше и больше народу. Наши земляки, как и весь советский народ, доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, беззаветно трудились в тылу, отдавая всё, что имели, для фронта, для Победы. На смертельный бой с врагом ушли 4845 притобольцев, многие не вернулись с той страшной войны. В каждой  семье чтут память своих дедов и прадедов, отцов и матерей, ценой своих жизней отстоявших нашу свободу. Они до конца выполнили свой священный долг по защите Отечества, во имя мира, во имя нас, ныне живущих на Земле. Мы помним и всех наших ветеранов! Именно они не только вышли победителями в этой чудовищной войне, но и подняли страну из руин, вернувшись домой. Они возродили села, сельское хозяйство. Оглядываясь сквозь годы на их ратный и трудовой подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине. На акции «Свеча памяти» выступили Глава Глядянского сельсовета В.Ф. Сердюкова, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, член общественного совета молодежного правительства Курганской области Никита Курбаченков. Прочитали стихи: Елизавета Есина- председатель общественного объединения РСМ  в Притобольном райне и Оксана Распопова -ученица МКОУ «Глядянская СОШ». Иван Яковлев исполнил песню «Вечный огонь». После минуты молчания у  подножия обелиска Победы участники акции разместили свечи. «Так заведено годами, и дальше так тому и быть, минувших лет святую память мы будем бережно хранить». Ведущие акции, а ими были Никита Курбаченков и Алена Никитина в заключении отметили, что не пришедшие с кровавых полей той страшной войны останутся в нашей памяти навсегда. Они живы- пока жива Россия.

С уважением,  О.А. Подосенина,заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам. Тел.: 8(35239) 9-17-64