Бриллиантовая свадьба

Бриллиантовая свадьба – это целые 60 лет в браке. Бриллиант – это самый ценный и дорогой из всех камней. Так же и супружеская жизнь, просуществовавшая 60 лет, очень редка и ценна. Давно замечено, что не стареют те, у кого независимо от возраста живое сердце, светлый ум, искрящийся взгляд и искренняя улыбка. Вот такой доброй и немножко волнительной улыбкой нас и одарили супруги Алексеевы Владимир Степанович и Раиса Игнатьевна, отметившие свою торжественную регистрацию в отделе ЗАГС Притобольного района, вошедшие в зал под звуки свадебного марша. Семья Алексеевых Владимира Степановича и Раисы Игнатьевны из с. Боровлянка образовалась 3 февраля 1961 года. Будущие супруги знали друг друга с детства, родились и выросли в с. Боровлянка. Учились в одной школе.     Владимиру Степановичу и Раисе Игнатьевне повезло, они нашли настоящий бриллиант среди сотен и тысяч простых камней, которыми была усеяна их дорога жизни. Как ценится бриллиант, так же высоко ценятся и та любовь, забота и тепло, которые они дарят друг другу на протяжении стольких долгих лет.

Владимир Степанович после окончания четырех классов пошел работать в колхоз. Сначала прицепщиком на трактор, а в 1963 году он стал работать кузнецом в кузнице. В 1988 году по горячей сетке вышел на пенсию, но продолжил работать на зернотоку еще пять лет.Раиса Игнатьевна была старшим ребенком в семье, а их было четверо. Несмотря ни на какие семейные трудности жили очень дружно, никакого бранного слова в семье не было. Раиса Игнатьевна свои детские годы вспоминает с огромной теплотой и любовью, свою маму, делающую всё по хозяйству. Именно она привила своим детям любовь к труду. Раиса умела шить, ткать половики, занималась вышивкой, как и все деревенские девчонки. После окончания семилетки пошла работать в колхоз на разные работы,затем стала работать в животноводстве телятницей, потом дояркой. В 1972 году перешла на работу ветеринарным техником. Оба супруга неоднократно за свой труд отмечены почетными грамотами и ценными подарками, награждены медалью «100-летию со дня рождения Ленина», имеют звание «Ветеран труда». Общий трудовой стаж супругов составляет  98 лет. Супруги родили и воспитали трех детей: Нину, Валентину и Сергея.Все дети получили среднее профессиональное образование. Теплота родительских отношений, нежность, взаимоуважение стали примером и для семейных отношений детей. Дети с большой радостью приезжают к родителям и всегда получают подтверждение их беззаветной любви и преданности.

Бриллиантовых юбиляров семейной жизни тепло поздравили первый заместитель Главы Притобольного района С.А. Комогоров и депутат Притобольной районной Думы Л.Н. Катунина. Юбиляры расписались в «Книге почетных юбиляров семейной жизни района», обменялись «бриллиантовым» поцелуем. В исполнении Л. Н. Катуниной для них прозвучал музыкальный подарок.

Всю жизнь супруги держались вместе, рука об руку, были надежными спутниками друг другу. Вот и сейчас есть к чему стремиться – впереди железная свадьба. Ее празднуют в шестьдесят пять лет, и желанная – в семьдесят! Я от души поздравляю дорогих Владимира Степановича и Раису Игнатьевну с замечательным юбилеем, желаю им всегда оставаться желанными друг другу.

Руководитель отдела ЗАГС     О.А. Подосенина