13 мая 2014 года в актовом зале Администрации Притобольного района состоялось расширенное аппаратное с директорами школ Притобольного района

Были рассмотрены вопросы о плане ремонта к отопительному сезону, о подготовке школ к новому учебному году. Первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой  и директор МУП "Притоболье" С.Н. Подгорбунских  доложили, что начата подготовка к отопительному сезону. В Администрации района принято распоряжение от 5 мая 2014 года №71-р "О мерах по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы Притобольного района в отопительный период 2014 - 2015 годов". Разработан план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в зимних условиях, определяется потребность в материалах и оборудовании для проведения ремонтных работ. Создано 2 бригады для ремонта объектов ЖКХ. Установлена оперативная отчетность за ходом к подготовке к зиме. Директор Глядянской школы Глазунова И.В. поблагодарила за прошедший отопительный сезон. Директора школ обозначили свои проблемы по ремонту школ. Руководитель отдела образования Администрации Притобольного района Н.В. Севостьянова доложила о том, что принято распоряжение "О подготовке образовательных учреждений Притобольного района к 2014-2015 учебном году". Разработан план мероприятий по подготовке образовательных учреждений Притобольного района к 2014-2015 учебном году.  Утвержден состав межведомственной комиссии по определению готовности образовательных учреждений Притобольного района к новому учебном году и  разработан план заседаний комиссии, а также разработан график определения готовности школ района к новому учебному году.

Глава Притобольного района Н.П. Иванов отметил о том, что нужно достойно завершить текущий учебный год, хорошо сдать ЕГЭ. В очередной раз просил не забывать о месячнике чистоты и наведении порядка в течение всего летнего периода. Освятил тему предстоящих выборов Глав сельсоветов и депутатов сельских Дум.

Глава Раскатихинского сельсовета А.А. Тутуков отчитался о проделанной работе по наведению порядка на территории Раскатихинского сельсовета.

Управляющий делами - руководитель аппарата Администрации Притобольного района –Требух Наталья Викторовна

тел. (239)9-30-12