Лучший масленичный стол

АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛЯДЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 09.03.2021 г. № 27-р

с. Глядянское

Об утверждении Положения о проведении конкурса

«Лучший масленичный стол»

В рамках проведения народного гуляния «Широкая Масленица», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Глядянского сельсовета Притобольного района Курганской области,

1. Утвердить Положение о проведении конкурса «Лучший масленичный стол» (приложение 1).

2. Создать комиссию по подведению итогов конкурса «Лучший масленичный стол» (приложение 2).

3.Настоящее решение опубликовать на официальном сайте Администрации Глядянского сельсовета в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Глядянского сельсовета                                         А.Д. Подкорытов

Исп. Туманова А.Н.

8 (35239)9-93-59

Приложение 1 к распоряжению Администрации Глядянского сельсовета от 09.03.2021 г. № 27-р «Лучший масленичный стол»

о конкурсе «Лучший масленичный стол»

1.      Общее положение

Конкурс на «Лучший масленичный стол»

1.1.Проводится в рамках подготовки и проведения  народного гуляния «Широкая Масленица».

1.2.Организатором конкурса «Лучший масленичный стол» является Администрация Глядянского сельсовета.

2.      Цели и задачи конкурса

2.1.Повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках.

2.2.Привлечение учреждения   к совместной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества, расширение партнерских связей.

2.3.Выявление и поощрение лучших мастеров-авторов оригинальных блюд из блинов.

3.      Участники конкурса

3.1.К участию допускаются все желающие организации Глядянского сельсовета.

4.      Требования, предъявляемые к конкурсу

4.1.Необходимо  проявить творчество в украшении своего масленичного стола или площадки. Продемонстрировать кулинарные шедевры, обязательным блюдом на столе должны быть блины. Блюда на столе в первую очередь оцениваются эстетичностью оформления. Приветствуется наличие большого ассортимента блинов. Разрешается использование разных технологий приготовления блинов.

5.  Основные критерии оценки

5.1.Каждый участник конкурса    должен  подготовить праздничное  оформление выставочного  места в соответствии с  тематикой   и  использовать  в оформлении торговых мест персонажи  народных  праздников, костюмов (скоморохов, ряженых и др.)

6.  Сроки и порядок проведения

6.1.Конкурс проводится 14 марта 2021 года на площади с. Глядянского.

6.2.Выставка конкурсных работ с 12.00 ч. до 14.00 ч. на площади с. Глядянского.

6.3.Награждение победителя и участников состоится 14 марта 2021 года на площади с. Глядянского.

6.4.Победители конкурса определяются решением жюри.

6.5.Сбор заявок на участие проводится с 9 марта 2021 года. Заявки оформляются в свободной форме.

7.  Награждение

7.1.Награждение производится согласно решению жюри.

7.2.Победитель конкурса  «Лучший  масленичный  стол» награждается дипломом и

подарком.

7.3.За коллективную  работу вручается один диплом.

Приложение 2 к распоряжению Администрации Глядянского сельсовета от 09.03.2021 г. № 27-р «Лучший масленичный стол»

комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший масленичный стол»

Косогова Татьяна Федоровна

- председатель Глядянской сельской Думы (по согласованию);