90летГТО

#90ГТО#

Сегодня мы отмечаем памятную дату - 90 лет с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР - комплекса «Готов к труду и обороне». В первые годы возникновения нового движения миллионы граждан вышли на старты, чтобы доказать – они достойны знака отличия. Всесоюзный комплекс обеспечивал единый стандарт физвоспитания населения. К концу 70-х годов прошлого века больше половины граждан Советского Союза являлись гордыми владельцами заветных значков.   Движение ГТО продолжается и в наши дни. Сегодня 11 марта, в Глядянской средней общеобразовательной школе   состоялось мероприятие «Выйди на старт - выполни нормы ГТО» в рамках проведения зимнего районного Фестиваля ГТО, посвящённого 90-летию Всесоюзного комплекса. В мероприятии принимали учащиеся 5-х классов,42 человека. Ребята выполняли нормативы, включённые в программу Фестиваля: «Подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине», «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу», «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье», «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» и «Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту». Районный Фестиваль продлится до 31 марта текущего года. К участию допускаются лица в возрасте от 9 до 70 лет и старше, отнесенные по состоянию здоровья к основной медицинской группе, зарегистрированные в ЭБД ГТО (электронная база данных ГТО), имеющие ID номер, при наличии допуска врача.