Удовлетворен иск прокурора об обязании отремонтировать межмуниципальные дороги на территории Притобольного района

Прокуратурой района совместно ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» в 2020 году проведено обследование автомобильных дорог межмуниципального значения на территории района, по результатам которого установлены многочисленные существенные нарушения в их содержании. По данным фактам к Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ и ГКУ «Курганавтодор» предъявлено административное исковое заявление.

По Итогам рассмотрения дела Курганским городским судом бездействие ответчиков признано незаконным, на ГКУ «Курганавтодор» возложена обязанность в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать работы по приведению автомобильных дорог Арсеновка-Давыдовка-Александровка, Раскатиха-Обухово и Ялым-Гладковское-Ершовка в соответствие с требованиями ГОСТа; на Департамент возложена обязанность профинансировать указанные работы.
В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора А.П. Угренинов