«Детство – это я и ты»

26 мая в зале районного дома культуры прошел отчётный концерт Глядянской детской музыкальной школы «Детство-это я и ты», который был проведён в форме театрализованного представления. На сцене – город детей: большие мягкие зверюшки, куклы, коляски, качели.  Дети оформили сцену своими любимыми игрушками. В исполнении юных музыкантов были показаны различные формы музыкального искусства. Сольные инструментальные номера прозвучали на фортепиано, аккордеоне, баяне, синтезаторе.   Были представлены ансамбли народных инструментов, эстрадного направления, ложкари. Вокальные  группы  трёх составов: младшая, средняя, старшая.  И, конечно же, образцовый оркестр «Экспромт». Дети сами пели, играли, аккомпанировали.  Весь концерт зрителей развлекали сказочные персонажи Мальвина, Незнайка и Карлсон, которых играли дети музыкальной школы: Конышев Максим, Косянчук Дарья и Козлов Артём. На сцене были представлены  лучшие музыкальные номера, играли лауреаты межмуниципальных, региональных конкурсов. Звучала музыка разных стилей   (народная, классическая, эстрадная). В торжественной обстановке шести выпускникам были вручены свидетельства об окончании музыкальной школы. Выпускница Конышева Виктория закончила музыкальную школу на одни пятёрки. В рамках районной программы «Одарённые дети» десять лучших обучающихся награждены грамотами и денежными премиями  Главы Притобольного района.  С поздравительными словами к детям обратились директор ДМШ И.И. Комогорова и руководитель отдела культуры Администрации Притобольного района С.В.Сахаров.  Заключительным аккордом стало выступление сводного хора с песней «Детство – это я и ты», в котором участвовали все обучающиеся и преподаватели школы.

С уважением, И.И. Комогорова, директор МКОУДОД "Глядянская ДМШ", тел. 9-25-91