Защитник Земли Русской (800 лет А. Невскому)

Притобольная центральная библиотека принимает участие во Всероссийской историко-литературной акции «Герой праведной Руси», посвящённой 800-летию великого русского полководца Александра Невского. Организатор — Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В. Ф. Потанина». В этом году наша страна отмечает большой исторический юбилей – 800-летие национального героя, бесстрашного полководца и искусного дипломата – Александра Невского. К этому событию было приурочено мероприятие, подготовленное районной библиотекой 8 апреля — Час истории «Защитник Земли Русской». Восьмиклассники, приглашенные на встречу, узнали о жизни и славных деяниях легендарного полководца, не проигравшего ни одного сражения. Ребята с большим интересом посмотрели видеоролик, сделанный по знаменитому фильму С.Эйзенштейна «Александр Невский», а после приняли активное участие в исторической викторине « За Землю Русскую!», показав при этом отличные знания, смекалку и внимательность. 13 мая, в день рождения Александра Невского, еще раз, с чувством гордости, вспомним героя Земли Русской, которой потрудился для нее и мечом, и головой, ведь вклад его в строительство Русского государства бесценен.