27 мая 2014 года в актовом зале Администрации Притобольного района состоялось расширенное аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений. Началось совещание с вручения Благодарственного письма Администрации Притобольного района Колочевой Светлане Аркадьевне - ведущему специалисту сектора по мобилизационной работе, ГОЧС Администрации Притобольного района за особые заслуги. Рассмотрен актуальный вопрос о работе по предпринимаемым мерам по профилактике туберкулеза в Притобольном районе. Со 2 по 6 июня в районе будет работать областной мобильный флюорограф. Главам сельсоветов поставлена задача организовать работу с фельдшерами ФАПов по выявлению граждан, прошедших флюорографическое обследование более года назад, провести работу с неблагополучными семьями, а так же организовать подвоз людей для прохождения флюорографического обследования. Руководитель отдела образования Администрации Притобольного района Н.В. Севостьянова довела информацию об оздоровлении детей в летний период. Принято распоряжение Главы Притобольного района от 14 апреля 2014 года № 57-р "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей Притобольного района Курганской области в 2014 году", создана межведомственная комиссия, которая является координационным органом по организации летнего отдыха и занятости детей. Для организации летнего отдыха требуется провести косметический ремонт школьных помещений, закуп спортивного инвентаря и посуды в столовые, выполнить предписания надзорных органов, определить поставщиков продуктов питания в лагеря с дневным пребыванием. В Притобольном районе со 2 июня планируется открытие 15 лагерей дневного пребывания, где будет оздоровлен 941 ребенок, их них 303 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. В целях обмена опытом Глава Нагорского сельсовета А.И. Наумов отчитался об итогах работы Главы сельсовета и Администрации сельсовета за 2013 год. В разделе разное Глава Притобольного района обозначил тему выборов глав сельсоветов и депутатов сельских Дум, а также рекомендовал главам взять на контроль ремонт школ и детских садов.

С уважением, Требух Наталья Викторовна, управляющий делами - руководитель аппарата Администрации Притобольного района

тел. (239)9-30-12