«Учебно-полевые сборы»

Под звуки гимна и поднятом государственном флаге Российской Федерации. 30 мая 2014 года состоялось открытие учебно-полевых сборов на базе МКОУ «Ялымская СОШ» с юношами 10-х классов общеобразовательных школ Притобольного района. Это мероприятие по традиции проводится ежегодно, на которых ребята закрепят теоретические знания, полученных на занятиях по ОБЖ, приобретут практические навыки, необходимые для быстрой адаптации при поступлении на военную службу. К участию в учебно-полевых сборах были привлечены 14 юношей десятых классов. В распорядок дня были включены: утренняя физическая зарядка, учебные занятия, обед в столовой, спортивно-массовая и воспитательная работа и т.д. В учебном плане были отведены часы на изучение уставов ВС РФ, военной топографии, на строевую, огневую, тактическую, физическую подготовки, РХБЗ.

На открытии учебно-полевых сборов присутствовали: Первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, методист по воспитательной раьоте отдела образования Администрации Притобольного района И.Н. Шмерова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н. Александров, директор МКОУ «Ялымская СОШ» С.А. Семенова, начальник местного отделения ДОСААФ России В.Н. Ильин, учителя ОБЖ, и др.

Гости поздравили ребят, отметили значимость приобретаемых навыков в жизни юношей как отличную подготовку перед службой в армии, пожелали удачи в предстоящих занятиях.

С уважением, Д.Ю. Лесовой, первый заместитель Главы Притобольного района

8 (35239) 9-30-79 Администрация Притобольного района