«Международный экологический субботник»

В соответствии с решениями, принятыми на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды совместно с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, а также поручению Управления Росприроднадзора по Курганской области на территории Притобольного района 29.05.2014 г. в 13.00 в с. Глядянское проведен «Международный экологический субботник», в котором приняли участие: Администрация Притобольного района во главе с Н.П. Ивановым, Администрация Глядянского сельсовета, Государственный инспектор Курганской области по охране природы Ю.Л. Славинских, ОАО «Глядянский лесхоз», ГКУ «Глядянское лесничество», филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Притобольном, Половинском, Звериноголовском районах», Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области  в Притобольном, Половинском, Звериноголовском районах, Притобольное отделение ДОСААФ России, волонтеры Притобольного района, Притобольный цех Кетовского почтамта УФПС ФГУП «Почта России». Общая численность участников составила более 70 человек. По итогам акции было очищено 75 гектар леса и вывезено на полигон ТБО более 15 м3 мусора.

С уважением, Д.Ю. Лесовой, первый заместитель Главы Притобольного района

8 (35239) 9-30-79 Администрация Притобольного района