Объявление

В Притобольном районном суде Курганской области открыта вакансия – специалист 1 разряда Притобольного районного суда Курганской области
       Должность специалиста 1 разряда Притобольного районного суда Курганской области (далее- специалист 1 разряда) в соответствии с Реестром должностей федеральной государственной службы относится к младшей группе должностей государственной гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты».
       Регистрационный номер (код) должности:14-4-5-056
1.1. Область профессиональной служебной деятельности федерального государственного гражданского служащего согласно части 1 статьи 38 Федерального конституционного закона от 07.02.2011 №1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» должность федеральной государственной гражданской службы «специалист 1 разряда» учреждается для организационного обеспечения деятельности федерального суда общей юрисдикции по осуществлению правосудия.
1.2. Назначение лица на должность «специалист 1 разряда» Притобольного районного суда Курганской области, а также освобождение от должности осуществляется приказом председателя суда.
1.3. Специалист 1 разряда подчиняется непосредственно председателю суда, начальнику общего отдела, администратору суда.
1.4. Профессиональная служебная деятельность специалиста 1 разряда осуществляется в соответствии с должностным регламентом, утверждаемым председателем суда.
1.5. Вопрос взаимозаменяемости   специалиста 1 разряда   общего отдела регулируется приказом председателя суда, на период временного отсутствия специалиста 1 разряда его обязанности возлагаются на секретаря суда общего отдела Притобольного районного суда, согласно распределению обязанностей между государственными гражданскими служащими.
       На специалиста 1 разряда, согласно распределению обязанностей между государственными служащими отдела, может быть возложено исполнение обязанностей, выполняемых секретарем суда общего отдела в случае его отсутствия.
Квалификационные требования
2. Для замещения должности специалиста 1 разряда общего отдела Притобольного районного суда Курганской области устанавливаются следующие квалификационные требования.
2.1. Базовые квалификационные требования.
2.1.1. Лица, претендующие на замещение должности федеральной государственной гражданской службы «специалист 1 разряда», должны иметь среднее профессиональное образование.
2.1.2. Для замещения должности специалиста 1 разряда общего отдела Притобольного районного суда Курганской области не установлено требований к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки.
Должностные обязанности
Специалист 1 разряда общего отдела должен выполнять обязанности, предусмотренные статьями 15 и 18, ст. 20.2 Федерального закона о государственной гражданской службе, а также:
       - прием, обработка, вскрытие, проверка наличия и целостности вложений (приложений), регистрация, распределение, передача по назначению поступающей (входящей) в установленном порядке корреспонденции, судебных дел, материалов, заявлений, жалоб и других документов процессуального и непроцессуального характера с использованием соответствующих автоматизированных программ в электронном виде с последующим выводом на бумажном носителе входящей   корреспонденции;
       - подготовка, учет, регистрация и отправление простой, заказной корреспонденции с использованием соответствующих автоматизированных программ в электронном виде с последующим выводом на бумажном носителе;
     - составление списков почтовых отправлений на официальном сайте Почта России с последующим выводом на бумажном носителе;
     - подготовка и отправка международных почтовых отправлений и составление отчетной документации к ним;
     -подготовка отчета получателя услуг почтовой связи;
     - регистрация документов, поступающих в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа;
     - оформление нарядов;
     - подготовка и оформление дел, подлежащих сдаче в архивное учреждение для хранения;
       - оформление копий судебных документов, выдача копий судебных документов и судебных дел в случаях и порядке, которые установлены процессуальным законодательством Российской Федерации и положениями Инструкции по судебному делопроизводству по поручению председателя суда, начальника общего отдела;
       - организация и ведение архивного делопроизводства, в том числе создание условий, обеспечивающих полную сохранность архивных документов, выдача подлинников или заверенных копий отдельных документов из судебных дел, переданных на хранение в архив суда, в порядке, установленном председателем суда, оформление, ведение, хранение учетных документов архива, участие в проведении экспертизы ценности архивных документов и в работе экспертной комиссии суда, отбор архивных документов для постоянного, долговременного, временного хранения и уничтожения, подготовка соответствующих сводных описей и актов, оформление паспорта архива;
     - регистрация, учет и выдача судьям и работникам аппарата суда необходимых нормативных правовых актов, юридической и справочной литературы;
     - ввод информации в подсистемы ГАС «Правосудие» «Документооборот и обращение граждан», ПИ «Архивное дело», ПИ «Судебная корреспонденция»;
     - выполнение другой работы по поручению председателя суда, начальника общего отдела, администратора суда.
       Информацию о перечне документов, необходимых для поступления на государственную гражданскую службу вы можете получить по телефону 8(35239)9-92-47 у начальника общего отдела Сулеймановой Айгуль Николаевны.