Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Притобольного района за преступление имущественного характера (п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ)

Приговором Притобольного районного суда местный житель К. 27.08.2002 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и с учетом ранее вынесенного приговора назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год.

 В ходе судебного разбирательства установлено, что К. в дневное время в период с 24 по 25 августа 2022 года, находясь в д.Верхнеберезово Притобольного района, умышленно, незаконно, с корыстной целью проник в гараж, откуда тайно похитил принадлежащие Матарасу бензотриммер, циркулярную пилу, цепную пилу, причинив ущерб на сумму 13107 рублей и автомобильную колонку стоимостью более 8 тыс рублей, принадлежащую К.

Ранее К. неоднократно отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение преступлений имущественного характера, но так и не сделав соответствующих выводов, вновь совершил аналогичное преступление. Данные обстоятельства были учтены судом при принятии решения.

Приговор вступил в законную силу.