Жительница Притобольного района осуждена за применение насилия в отношении представителя власти

Приговором суда жительница района осуждена за применение насилия в отношении представителя власти.

В июне 2020 года 40-летняя жительница Притобольного района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не реагируя на законные требования о прекращении противоправных действий, умышленно, из мести за правомерную деятельность сорвала погон с форменного обмундирования и ударила в область груди участкового уполномоченного полиции, причинив физическую боль.

В сентябре 2020 года на основании, представленных государственным обвинителем доказательств, суд приговорил виновное лицо к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора                                                                     Н.Г. Дорохова