Житель областного центра осужден за незаконное приобретение и хранение каннабиса

Приговором суда житель областного центра осужден за незаконное приобретение и хранение каннабиса (конопли). В сентябре текущего года 18-летний житель областного центра собрал в селе Нагорское части растений дикорастущей конопли без цели сбыта. Приобретенное наркотическое средство нарушитель поместил в полиэтиленовый пакет, который хранил при себе, перемещаясь по улицам села. Вызвав подозрение местных жителей, нарушитель был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы, изъявшими пакет с наркотическим средством. По результатам экспертизы установлено, что масса каннабиса составляет 225 граммов, что является крупным размером и влечет наказание в виде лишения свободы. В ноябре 2020 года на основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновное лицо к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                      М.В. Дресвянников