Житель Притобольного района осужден к штрафу за угрозу топором в отношении сотрудника полиции

Приговором суда пенсионер осужден к штрафу за угрозу применением насилия в отношении сотрудника полиции. В октябре 2020 года 64-летний житель района злоупотребил алкоголем и вел себя агрессивно по отношению к окружающим. Для пресечения его противоправных действий, происходивших на сельской улице, сотрудник полиции потребовал прекратить нарушение общественного порядка и проследовать в помещение полиции для составления протокола об административном правонарушении. В ответ страж порядка услышал угрозы, сопровождающиеся для убедительности размахиванием топора.

По результатам проверки, проведенной следственным органом, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ. В дальнейшем на основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                            М.В. Дресвянников