12 января 2023 года состоялось первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Притобольного района

Повестка дня:

1. «Об утверждении графика межведомственных выездов в многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении на январь 2023 года».

(докладывает: КДН и ЗП при Администрации Притобольного района).

2. «О подведении итогов о проведении межведомственных выездов в многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении в период новогодних праздничных каникул».

(докладывает: КДН и ЗП при Администрации Притобольного района).

3. «Об утверждении перспективного плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Притобольного района на 2023 год».

(докладывает: КДН и ЗП при Администрации Притобольного района).

4. Рассмотрение персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

На заседании комиссии рассмотрено: 14 персональных дел, из них:

- в отношении родителей, законных представителей: 6 административных протоколов, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КРФобАП- ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Все лица привлечены к административной ответственности и назначены административные наказания.

- в отношении иного лица 1 административный протокол, предусмотренный ч. 1 ст. 6.10 КРФобАП- вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков. Лицо привлечено к административной ответственности и назначено административное наказание в виде штрафа, в размере 1500 рублей.

- в отношении несовершеннолетних рассмотрено 5 информаций МО МВД России «Притобольный и 2 материала проверки. Вынесены меры воспитательного характера, предусмотренные Законом Курганской области от 28.10.2002 года №241 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Курганской области.

В результате рассмотрения материалов дел, членами комиссии принято решение о включении 5 семей в список семей, находящихся в социально опасном положении и о включении 6 подростков, в список несовершеннолетних, нуждающихся в проведении индивидуальной профилактической работы.