26 января 2023 года состоялось второе заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Притобольного района.

Повестка дня:

1. «Об утверждении графика межведомственных выездов в многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении на февраль 2023 года».

(докладывает: КДН и ЗП при Администрации Притобольного района).

2. «О состоянии и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Притобольного района по итогам 2022 года».

(докладывает: МО МВД России «Притобольный»).

3. «О работе шефов- наставников с несовершеннолетними, нуждающимися в проведении индивидуальной профилактической работы:

4. «Об итогах анкетирования обучающихся 1-11 классов МКОУ «Глядянская СОШ» на выявление жестокого обращения с детьми».

(докладывает: МКОУ «Глядянская СОШ»).

5. «О предоставлении в проект ИПСР плана мероприятий от органов и учреждений системы профилактики на семьи, находящиеся в социально- опасном положении».

(докладывает: ГБУ «ЦСО №8»).

6. Рассмотрение персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

7. Снятие с учета.

На заседании комиссии рассмотрено: 6 персональных дел, из них:

- в отношении родителей, законных представителей: 5 административных протоколов, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КРФобАП- ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Все лица привлечены к административной ответственности и назначены административные наказания.

- в отношении несовершеннолетних рассмотрена 1 информация МО МВД России «Притобольный. Вынесены меры воспитательного характера, предусмотренные Законом Курганской области от 28.10.2002 года №241 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Курганской области.

В результате рассмотрения материалов дел, членами комиссии принято решение о включении 1 семьи в список семей, находящихся в социально опасном положении и о включении 1 подростка, в список несовершеннолетних, нуждающихся в проведении индивидуальной профилактической работы.

Четверым законным представителям рекомендовано обратиться к врачу- наркологу ФГБУ «Межрайонная больница №3».

Также рассмотрено две информации об исключении подростков из списка несовершеннолетних, нуждающихся в проведении индивидуальной профилактической работы. 1- подросток, в связи с исправлением, 1- в связи с достижением возраста 18 лет.

Ответственный секретарь КДН и ЗП

А.В. Маколдина