9 февраля 2023 года состоялось третье заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Притобольного района

Повестка дня:

1. «О работе шефов- наставников с несовершеннолетними, нуждающимися в проведении индивидуальной профилактической работы».

2. «Об итогах анкетирования обучающихся 1-11 классов МКОУ «Глядянская СОШ» на выявление жестокого обращения с детьми».

(докладывает: МКОУ «Глядянская СОШ»).

3. «О мерах по снижению смертности детей от управляемых причин, в том числе от дорожно-транспортных происшествий, профилактике суицидального поведения несовершеннолетних».

(докладывает: МО МВД России «Притобольный», ГБУ «ЦСО№8», Филиал ГБУ «Межрайонная больница №3», Отдел образования Администрации Притобольного района, Кетовский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области, Отдел культуры Администрации Притобольного района, Отдел по социальной политике Администрации Притобольного района).

4. «Об утверждении плана работы с несовершеннолетним Шавалдышевым Егором Александровичем; Бабайцевым Ильей Максимовичем».

(докладывает: КДН и ЗП при Администрации Притобольного района).

5. Рассмотрение персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

6. Подготовка профилактических вопросов и административных материалов к рассмотрению на заседании КДН и ЗП от 22.02.2023 года.

6.1. «О мерах по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из семей».

(докладывает: МО МВД России «Притобольный», Отдел образования Администрации Притобольного района (образовательные организации).

6.2. Рассмотрение персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

7. Снятие с учета.

На заседании комиссии рассмотрено: 3 персональных дела, из них:

- в отношении родителей, законных представителей: 3 административных протокола, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КРФобАП- ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Все лица привлечены к административной ответственности и назначены административные наказания.

Также рассмотрена информация об исключении подростка из списка несовершеннолетних, нуждающихся в проведении индивидуальной профилактической работы, в связи с исправлением.

Ответственный секретарь КДН и ЗП А.В. Маколдина