Информация для индивидуальных предпринимателей

Отделением ПФР  по Курганской области  осуществляется опытная эксплуатации  нового электронного сервиса «Личный кабинет предпринимателя»  в электронной сети Интернет. Все индивидуальные предприниматели имеют возможность принять участие в опытной эксплуатации этого электронного сервиса,  высказать при этом свои замечания и пожелания.

Электронный сервис расположен по адресу: http:/cabinet.kurgan.pfr.ru/.

В настоящее время Электронный сервис может использоваться только в режиме просмотра задолженности по страховым взносам без процедуры регистрации плательщиков.

Электронном сервис «Личный кабинет предпринимателя»

Сервис «электронные услуги» имеет два режима:

Без регистрации – «Узнать задолженность по страховым взносам (для индивидуальных предпринимателей)»

С регистрацией – «Личный кабинет предпринимателя»

Электронный сервис без регистрации  позволяет узнать cуммы задолженности, просроченные к уплате, сроки уплаты в соответствии с действующим законодательством,  сформировать и распечатать квитанцию на любую желаемую сумму.

Сумма страховых взносов рассчитывается (91 категория) в соответствии с действующим законодательством исходя из МРОТ, установленного на начало финансового года, тарифов страховых взносов, периода регистрации физического лица в статусе предпринимателя (даты регистрации начала и прекращения деятельности в регистрирующем органе).

Сумма страховых взносов рассчитывается (31 категория) исходя из представленной предпринимателями отчетности (РСВ-1 за работников).

Сумма начисленных пеней рассчитывается ежедневно (в ночное время) в соответствии с нормой действующего законодательства.

Сумма начисленных штрафов формируется на основании вынесенных и вступивших в силу решений органа контроля.

Если индивидуальному предпринимателю  необходимо видеть начисленные и уплаченные суммы, то требуется зарегистрироваться в Личном кабинете предпринимателя. Для этого индивидуальный предприниматель должен:

1) Распечатать и заполнить заявление, размещенное на сайте.

2) Принести заполненное заявление в Управление ПФР по месту регистрации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

3) После того, как заявление прошло регистрацию в территориальном органе ПФР,  появляется возможность пройти процедуру регистрации через интернет на сайте Отделения ПФР .

Подробнее о электронном сервисе можно узнать в сети Интернет http:/cabinet.kurgan.pfr.ru/. и в Управлении  Пенсионного фонда в Притобольном районе по адресу с.Глядянское, ул.Ленина, 97,  каб.4 тел.9-24-43