Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей.

Управление Пенсионного фонда РФ в Притобольном районе  извещает, что срок представления  расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица за полугодие 2013 год наступает 1 июля 2013 года окончание приема отчетности 15 августа 2013 года.  Осуществляется сдача отчетности  с использованием системы электронного документооборота   по телекоммуникационным каналам связи.

Напоминаем, что за непредставление в установленный законодательством срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

За непредставление в установленный законодательством срок сведений, либо несвоевременное или недостоверное предоставление индивидуальных сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования применяются финансовые санкции в виде 10 процентов причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Индивидуальные предпринимателей, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, главы крестьянских (фермерских) хозяйств в 2013 году  должны уплачивать страховые взносы в фиксированном размере.

Произвести сверку платежей и получить реквизиты платежных документов можно в УПФР по Притобольному району,  село Глядянское, улица Ленина 97, кабинеты 3 и 4 , телефон для справок  9-24-43.