Остерегайтесь мошенников!

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области предупреждает граждан о возможных схемах мошенничества.

В мессенджерах распространяется информация о том, что неизвестные звонят гражданам по телефону, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, и под предлогом оформления перерасчета пенсии предлагают пройти перерегистрацию по телефону. Для подтверждения личности пенсионера просят назвать данные банковской карты.

Уважаемые зауральцы, будьте бдительны! ПФР никогда не запрашивает данные банковских карт (номер карты, срок действия, имя владельца, проверочный CVC-код на магнитной полосе карты, пин-код). Сведения, необходимые Пенсионному фонду для перечисления выплат, имеются в распоряжении ведомства и/или указываются в заявлениях, поступающих непосредственно от самих граждан. Также рекомендуем не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты третьим лицам.

Получить консультацию по любым услугам ПФР, а также записаться на прием в клиентскую службу можно по телефону контакт-центра ОПФР по Курганской области: 8-800-600-06-27.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области