Информация о пожарах на территории Притобольного района по состоянию на 21.03.2014 года

о пожарах на территории Притобольного района

по состоянию на 21.03.2014 года

По состоянию на 21.03.2014 года произошло 15 (АППГ 8) пожаров, в результате которых:

- погибло 6 (АППГ 1) человек (Нагорский сельский совет – 3 человека, Боровлянский сельский совет – 2 человека, в т.ч. ребенок, Березовский сельский совет – 1 человек);

- получили травмы 2 (АППГ 1) человека;

- загораний 3 (АППГ 1).

Основной причиной пожаров является НППБ при монтаже и эксплуатации печного отопления 7 пожаров, неосторожное обращение с огнем 4 пожара, неосторожное обращение с огнем при курении 3, аварийный режим работы электросети 1 пожар.

Причина пожара с гибелью двух людей, в том числе один ребенок произошедшего 05.02.2014г. с. Боровлянка – детская шалость, причина пожара с гибелью двух людей в с. Нагорское 13.02.2014г. – НППБ при эксплуатации печи.

Произошедшие пожары по сельским советам Притобольного района:

- Нагорский сельсовет 3 пожара.

- Глядянский сельсовет 3 пожара.

- Межборный сельсовет 2 пожара.

- Плотниковский сельсовет 2 пожара.

- Боровлянский сельсовет 1 пожар.

- Гладковский сельсовет 1 пожар.

- Чернавский сельсовет 1 пожар.

- Березовский сельсовет 1 пожар.

- Обуховский сельсовет 1 пожар.

Начальник отделения надзорной

деятельности по Притобольному району