Осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасное для жизни человека.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ковалёва Д.Г. по ст. 112 ч.2 п. «з» УК РФ.

Ковалёв умышленно причинил средней тяжести вред здоровью, неопасный для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, но вызвавший длительное   расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

07.01.2022 около 23 часов Ковалёв Д.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в ограде дома по адресу: Курганская область, Притобольный район, д. Верхнеберезово, ул. Шанхай, д. 17, кв. 2, в ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, в осуществление умысла на причинение гр.К. телесных повреждений, нанес ей один удар кулаком в область лица, после чего, держа в левой руке деревянный костыль, используя его в качестве оружия, умышленно нанес им один удар по правой ноге гр.К., отчего последняя испытала физическую боль. Своими действиями Ковалёв Д.Г. причинил гр.К.. физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека правой окологлазничной области, не расценивающееся как вред здоровью, в виде закрытого перелома правой наружной лодыжки, расценивающиеся как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести по признаку длительности его расстройства продолжительностью свыше 21 дня.

Ковалёв Д.Г виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично, фактически виновным себя не признал.

Исследовав представленные доказательства, суд приходит к выводу о доказанности виновности Ковалёва Д.Г. в совершении преступления.

Суд признал Ковалёва Д.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Администратор суда С.Н.Кузьмин