В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемого в покушении на кражу

версия для печати

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Курманбаева Б.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

27 марта 2014 года в период времени с 15.00 ч. до 16.00 ч. Курманбаев, с целью тайного хищения имущества, разбив стекло веранды дома, незаконно проник в жилой дом, расположенный по адресу: Курганская область Притобольный район, село Давыдовка, улица Школьная, дом № 20 откуда хотел похитить шесть бутылок водки, но в это время услышал в свой адрес слова «уходи или вызову полицию», испугавшись быть застигнутым на месте преступления, не доведя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение шести бутылок водки, принадлежащих П, до конца, по независящим от него обстоятельствам, выбежал и скрылся с места преступления. При доведении Курманбаевым своего преступного умысла до конца П был бы причинен материальный ущерб в сумме 1598 рублей.

Курманбаев свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Курманбаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Администратор Притобольного районного суда: Головаш И.Г.