В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Анфиногеновой Г.М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

02 июля 2014 года в период времени с 15.00 ч. до 16.00 ч. Анфиногенова, находясь во дворе дома № 70, расположенном по адресу: Курганская область Притобольный район, село Обухово, улица Центральная, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения имущества В, ключом, находящимся рядом с замком, открыла замок на двери дома и незаконно проникла в указанный дом, откуда, тайно, из корыстных побуждений, похитила джинсы, куртку, ведро, алюминиевые формы для выпечки хлеба, полотенце и другие предметы домашнего обихода. После чего Анфиногенова с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Анфиногенова причинила В материальный ущерб на сумму 1747 рублей.

Анфиногенова свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Анфиногенову виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Администратор Притобольного районного суда: Головаш И.Г.