В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Бакланова А.Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

версия для печати

В период времени с 01.02.2014 года до 15.03.2014 года Бакланов, находясь во дворе дома № 3 по улице Приречная деревни Заборская Притобольного района, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно с целью тайного хищения имущества Ф, выставил окно дома и через открытый оконный проем, незаконно проник в указанный жилой дом, откуда тайно похитил духовой шкаф «Смотрич», 15 кг. муки 1 сорта и пластмассовое ведро. После чего Бакланов с места преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Бакланов причинил Ф материальный ущерб на общую сумму 1155 рублей.

Также в период времени с 01.02.2014 года до 15.03.2014 года Бакланов, находясь во дворе дома № 7 по улице Приречная деревни Заборская Притобольного района, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно с целью тайного хищения имущества З, разбил окно дома и через открытый оконный проем, незаконно проник в указанный жилой дом, откуда тайно похитил телевизор «CONY» и гардину. После чего Бакланов с места преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Бакланов причинил З материальный ущерб на общую сумму 695,07 рублей.

Бакланов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Бакланова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев условно с испытательным сроком на 1 (один) год.