Ходатайство осужденного удовлетворено

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрены материалы личного дела и ходатайство осужденного П. об отмене условного осуждения и снятии судимости.

П., осужденный по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 4 марта 2022г., обратился в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и снятии судимости, указав в ходатайстве, что в период испытательного срока он нарушений не имеет, возложенные обязанности исполняет без нарушений, к административной и уголовной ответственности не привлекался, вину свою осознал и раскаялся, прошло более половины испытательного срока.

Осужденный и его законный представитель в судебное заседание не явились, просили рассмотреть ходатайство в их отсутствие.

В судебном заседании заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области поддержал ходатайство осужденного и подтвердил, что за период испытательного срока осужденный нарушений не имел, прошло более половины испытательного срока, считал, что осужденный доказал свое исправление.

Изучив ходатайство, заслушав участников процесса, мнение помощника прокурора, полагавшего ходатайство удовлетворить, исследовав материалы личного дела осужденного, суд ходатайство осужденного удовлетворил.

Деркач Ю.А., помощник судьи