Следователь получил отказ в удовлетворении ходатайства

Судья Притобольного районного суда Курганской области рассмотрел ходатайство следователя Кетовского МСО СУ СК РФ по Курганской области о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий, а именно: запрета общаться со свидетелем на период следствия, а также возложении обязанности: самостоятельно являться по вызовам следователя или суда в отношении жительницы Притобольного района Курганской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, в связи с тем, что без наложения указанной меры пресечения может воспрепятствовать производству по уголовному делу, если ей станут известными факты проводимых в отношении нее отдельных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с участием свидетелей, а также уничтожить доказательства по уголовному делу, может угрожать указанным свидетелям ввиду того, что узнав ранее о проводимых в отношении нее оперативно-розыскных мероприятиях, предпринимала попытки оказать давление на указанных свидетелей.

Изучив представленные с ходатайством материалы, заслушав мнение следователя, поддержавшего свое ходатайство, помощника прокурора, поддержавшего ходатайство следователя, обвиняемой и ее защитника, не выразивших своего отношения к ходатайству следователя, судья отказал в удовлетворении ходатайства.

Деркач Ю.А., помощник судьи