Оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции

Судья Притобольного районного суда Курганской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении Р.

В один из дней мая 2023г. Р., находясь в одном из населенных пунктов Притобольного района, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, выразившееся в отказе пройти в служебный автомобиль.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, виновным себя признал.

Заслушав Р., исследовав представленные материалы дела, судья пришел к выводу, что действия Р. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде административного штрафа.

Деркач Ю.А., помощник судьи