Краткий отчет по рассмотрению дел об административных правонарушениях по ст. 20.1 КоАП РФ

За период с 01.01.2023 года по 11.05.2023 года Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях по ст. 20.1 КоАП РФ, за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

По всем делам об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении наказания, с учетом характера совершенного административного правонарушения, наличия (отсутствием) смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, данных о личности правонарушителей, их имущественного положения, всем правонарушителям назначены административные наказания в виде административного штрафа.

Председатель суда Папулова С.А.