Вынесение решения, основанного на признании иска

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала- Курганское отделения № 8599 к жителю Притобольного района Курганской области о взыскании задолженности по кредитному договору.

Свои требования истец мотивировал тем, что банк и С. заключили договор, в соответствии с которым заемщик получил кредитную карту, ежемесячно до наступления даты платежа, клиент обязан был пополнить счет карты на сумму обязательного платежа, указанную в отчете для погашения задолженности, однако в 2022г. заёмщиком неоднократно нарушались условия кредитного договора в части оплаты задолженности по кредиту и процентов. Последний платеж был совершен ответчиком 18.12.2021г. и не в полном объеме. На данный момент, в нарушение Условий обязанности держателем карты не исполняются, денежные средства в счет погашения задолженности не перечисляются, кредитор в значительной степени лишается того, на что рассчитывал при заключении договора – надлежащего и своевременного погашения суммы кредита и уплаты процентов за пользование им. Держателю карты направлялось требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки, однако оплата задолженности держателем карты в добровольном порядке не произведена.

В судебное заседание представитель истца не явился, указал просьбу о рассмотрении дела в его отсутствии.

Ответчик в судебное заседание не явился, с исковыми требованиям банка согласился полностью, просил вынести решение, основанное на признании иска.

Изучив письменные материалы дела, суд исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи