Освобождение от уплаты алиментов

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жителя Притобольного района к Б. об освобождении от уплаты алиментов и снижении размера алиментов.

В обоснование требований истец указывал, что решением Притобольного районного суда Курганской области он был ограничен в родительских правах в отношении несовершеннолетних детей, на их содержание с него взысканы алименты, в том числе и на содержание О., биологическим отцом которой он не является. Решением Притобольного районного суда Курганской области установлено, что он не является отцом одного из детей, вместе с тем с него продолжают удерживать алименты на содержание всех детей, с чем он не согласен. Просил освободить его от уплаты алиментов на содержание ребенка, отцом которого он не является и снизить размер алиментов.

В судебном заседании истец поддержал свои требования, по доводам, изложенным в исковом заявлении.

Ответчик в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом и в срок, в заявлении, адресованном суду, просила рассмотреть дело в её отсутствии.

По итогам рассмотрения дела исковые требования об освобождении от уплаты алиментов и снижении размера алиментов удовлетворены в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи