Избрана мера пресечения

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено постановление следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого жителя Притобольного муниципального округа Курганской области, обвиняемого в угрозе применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, то есть, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Изучив представленные с ходатайством материалы, заслушав мнение следователя, поддержавшего доводы ходатайства, прокурора, нашедшего его законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению, обвиняемого и его защитника, возражавших против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, судья ходатайство удовлетворил, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу, и поместил его в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области.

Ю.А. Деркач, помощник судьи