Утверждены Правила пребывания посетителей в Притобольном районном суде

В соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей Российской Федерации», Постановлением совета судей Российской Федерации от 07.12.2023 года № 32 «Об утверждении типовых правил внутреннего распорядка судов», приказом председателя Притобольного районного суда Курганской области от 29.01.2024 года утверждены Правила пребывания посетителей в Притобольном районном суде Курганской области.

Согласно указанным правилам одним из оснований для отказа в допуске в здание суда является прибытие лица в спортивной или пляжной одежде и обуви; в шортах выше колен; в одежде и обуви, имеющей надписи и рисунки, оскорбляющие человеческое достоинство или свидетельствующие о явном неуважении к обществу и суду, в одежде, не позволяющей идентифицировать личность. Лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения допуск в суд также запрещен.

Помощник судьи Деркач Ю.А.