Запрет на распоряжение имуществом в части его отчуждения

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено ходатайство следователя о наложении ареста на имущество, принадлежащее подозреваемому на праве собственности – автомобиль, в котором указал, что возбуждено уголовное дело в отношении жителя Притобольного муниципального округа Курганской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, для возможного обеспечения исполнения приговора в части штрафа и других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

Исследовав представленные материалы, изучив ходатайство, заслушав прокурора, полагавшего необходимым его удовлетворить, судья ходатайство удовлетворил, наложил арест на принадлежащий подозреваемому автомобиль, в виде запрета для собственника распоряжаться этим имуществом в части его отчуждения.

Ю.А. Деркач, помощник судьи