Лишен свободы

Притобольный районный суд Курганской области постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Кетовского района Курганской области, который обвинялся в двух кражах с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В декабре 2023г., находясь в одном из сел Притобольного муниципального округа Курганской области, противоправно, безвозмездно, изъял принадлежащие потерпевшему деньги, а затем изъял принадлежащие второму потерпевшему бензиновый триммер, глубинный насос, шлифовальную машинку, 10 метров силового кабеля от сварочного аппарата и не мотопомпу, распорядился похищенным по своему усмотрению, обратив в свою пользу, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.

Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание по совокупности двух преступлений путем частичного сложения наказаний в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности с другим приговором, окончательно назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ю.А. Деркач, помощник судьи