Реагирование на несоблюдение административного надзора

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрен административный иск об установлении дополнительных административных ограничений.

Установлено в ходе судебного разбирательства, что под административным надзором состоит житель Притобольного муниципального округа Курганской области, которому одновременно установлено административное ограничение в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического местонахождения для регистрации, запреты на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом его жительства либо пребывания в период с 22.00 часов до 06.00 часов следующих суток, на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий, а также участие в указанных мероприятиях, запретом пребывания в определенных местах (рестораны, кафе, бары и иные организации, занимающиеся отпуском алкогольной продукции в розлив, в том числе и в местах общественного питания). При постановке под административный надзор осужденному разъяснены его права и обязанности, он письменно предупрежден о том, что ему могут быть установлены дополнительные административные ограничения в связи с совершением им в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Однако, за период нахождения под административным надзором административный ответчик неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Выслушав прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд дополнил осужденному ограничения в виде запрета на выезд за пределы территории Притобольного муниципального округа без разрешения органа внутренних дел и обязательной явки для регистрации два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства.

Ю.А. Деркач, помощник судьи