Решение суда исполнено своевременно

Притобольным районным судом Курганской рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению одного из территориальных отделов Администрации Притобольного муниципального округа Курганской области об освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Административный истец просил признать постановление судебного пристава – исполнителя незаконным и необоснованным, поскольку постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о добровольном исполнении судебного акта административным истцом получено не было, при этом решение суда исполнено добровольно.

Руководствуясь статьями 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и 401 ГК РФ, исходя из представленных актов выполненных работ и договоров об оказании услуг, суд установил, что решение суда исполнено добровольно и в срок, территориальным отделом Администрации Притобольного муниципального округа организованы работы по ликвидации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

О.В.Казаченко, помощник судьи