Статистика по рассмотрению судом всех категорий дел за март 2024г.

Притобольным районным судом Курганской области в марте 2024г. всего рассмотрено 25 гражданских и административных дел (13 гражданских дел и 12 административных дел).

По итогам рассмотрения указанных дел:

- с вынесением решения - 17 дел (8 гражданских дел и 9 административных дел);

- оставлены без рассмотрения 3 заявления по гражданским делам;

- 2 гражданских дела переданы по подсудности в другой суд;

- 3 административных дела присоединены к другому делу.

Категории дел, рассмотренных в марте 2024г., выглядят следующим образом:

- прочие дела искового производства;

- дела особого производства (об установлении факта принятия наследства, об установлении факта родственных отношений);

- административные дела (жалобы на бездействия судебного пристава - исполнителя, об установлении административного надзора, о взыскании недоимки по налогам и о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной).

Все гражданские и административные дела рассмотрены в установленные законом сроки.

Притобольным районным судом Курганской области в марте 2024г. рассмотрено 2 уголовных дела, по которым 2 гражданина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158, ст. 157 УК РФ, им назначены наказания.

В указанный период рассмотрено 1 дело по жалобе на постановление об административном правонарушении, постановление оставлено без изменения, а также 5 дел об административных правонарушениях по ст. 18.8 КоАП РФ, по которым 4 гражданина признаны виновными, им назначены административные наказания в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, 1 материал направлен для устранения недостатков.

С.А. Папулова, председатель суда