Нарушитель спокойствия наказан

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте выражался нецензурной бранью, не реагировал на замечания, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу.

Правонарушитель виновным себя признал.

Исследовав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, в совокупности с иными согласующимися между собой представленными доказательствами судья установил, что в действиях мужчины есть состав административного правонарушения – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Ю.А. Деркач, помощник судьи