Реализовано право истца отказаться от иска

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению о разделе совместно нажитого имущества.

В обоснование требований истец указала, что с ответчиком она состояла в зарегистрированном браке, в период брака ими было приобретено имущество, просила произвести его раздел.

В адрес суда от истца поступило заявление о прекращении производства по делу ввиду отказа от иска. Со стороны ответчика возражений по заявленному ходатайству о прекращение производства по делу не поступило.

В соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ истец вправе изменить основания или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, либо отказаться от иска.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд принял отказ истца от исковых требований о разделе совместно нажитого имущества, в связи с чем производство по гражданскому делу прекратил.

Ю.А. Деркач, помощник судьи